Seitenbild

01.01.2020 - Vorstandswechsel

Mit Wirkung vom 01.01.2020 ist Frau Lidija Arndt zum hauptamtlichen Vorstandsmitglied bestellt worden.

Zusammensetzung des Vorstands ab 01.01.2020

Unser bisheriges Vorstandsmitglied, Baugenosse Michael Schulze, wird nach 5-jähriger Tätigkeit zum 31.03.2020 aus dem Vorstand der Genossenschaft ausscheiden.

Der Vorstand unserer Genossenschaft besteht bis zum 31. März 2020 aus den Baugenossen

Lidija Arndt, Hans-Jürgen Hube und Michael Schulze

Zusammensetzung des Vorstands ab 01.04.2020

Der Vorstand unserer Genossenschaft besteht ab 1. April 2020 nur noch aus den Baugenossen

Lidija Arndt und Hans-Jürgen Hube

Unsere Sprechzeiten

Aufgrund der Corona-Pandemie findet derzeit keine Sprechstunde statt.

Es gilt folgende Regelung!

Schollenfest

Das Motto für das nächste Schollenfest lautet:

"125 Jahre "Freie Scholle"
- das wird gefeiert!"